近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖称:青岛路小学二年级学生,在学校报了延时班,但作业在延时班上基本没写,回家还要写到很晚,请问延时班有什么作用?
近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖称:青岛路小学二年级学生,在学校报了延时班,但作业在延时班上基本没写,回家还要写到很晚,请问延时班有什么作用?
涧西区教体局回复:收到诉求后,学校第一时间召开专项会议,进一步要求各科教师严格落实课后延时服务政策,教师可结合班级实际情况分层布置作业,保证大多数学生能够在课后服务期间完成作业。如果出现孩子作业过多,影响睡眠时间,请拨打电话17538593629向学校反映具体情况。
>>>点击查看原帖 ⑥